Установлена личность отравителя Александра Литвиненко

20 января 2007, 13:03, ИА Амител

Установлен человек, убивший Александра Литвиненко. Как сообщает ИА "Регнум" со ссылкой на британскую газету "Таймс", по информации Скотланд-Ярда, это мужчина в возрасте около 30 лет, высокого и крепко сложенного, с внешностью выходца из Центральной Азии. У следователей есть и фотография убийцы, но снимки пока решено не публиковать. Отравитель прибыл в Лондон 1 ноября вместе с Дмитрием Ковтуном. При этом у убийцы был паспорт ЕС, предположительно, фальшивый.

Согласно данным, изложенным в "Таймс", этот неизвестный был тем, кто пришёл на встречу с Литвиненок в отель "Миллениум" вместе с Ковтуном и Луговым. Именно он, считают британские следователи, подмешал в чай полоний-210, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Напомним, 6 декабря газета "Индепендент" (The Independent) сообщила о новом повороте в деле Литвиненко. Появилась информация, что следователи разрабатывают версию о двух попытках отравления Литвиненко.

Как уже сообщалось, Литвиненко скончался 23 ноября 2006 г. в больнице Университетского колледжа Лондона на 44-м году жизни. В его организме было найдено значительное количество полония-210

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров