В Алтайском крае будет создан Центр высоких медицинских технологий в области травматологии, ортопедии и эндопротезирования

22 января 2007, 07:14, ИА Амител

Сегодня, 22 января, на пресс-конференции начальника главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Валерия Елыкомова будут подведены итоги реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" в 2006 году и федерального закона № 122-ФЗ в части дополнительного лекарственного обеспечения.

Так, в прошлом году в Алтайский край из федерального бюджета поступили финансовые и материальные ресурсы на общую сумму свыше 3,1 млрд. рублей. Краевые учреждения здравоохранения получили 487 единиц различного диагностического оборудования. Парк санитарного транспорта пополнился на 164 автомобиля. Это позволило увеличить число лабораторных и функциональных исследований в сельских поликлиниках края более чем на 10 процентов, ультразвуковых - на 20 процентов. Также повысилось качество оказания неотложной помощи в городах и районах края. В рамках нацпроекта принято решение о строительстве на территории Алтайского края Центра высоких медицинских технологий в области травматологии, ортопедии и эндопротезирования.

Кроме того Валерий Елыкомов расскажет журналистам о создании в Алтайском крае главного управления по здравоохранению и фармакологии, планах работы нового органа исполнительной власти края, целях реорганизации краевых структур и других задачах на 2007 год, - подчеркивает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров