За выходные в Алтайском крае на пожарах погибли 3 человека

22 января 2007, 09:51, ИА Амител

С 19 по 21 января на территории Алтайского края зарегистрировано 26 пожаров, из них 8 - в Барнауле. На пожарах 3 человека погибло, один травмирован. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю, 6 пожаров произошло по причине неправильного устройства и неисправности отопительных печей и дымоходов, столько же – из-за нарушения правил монтажа электрооборудования.

Так, 21 января в селе Завьялово Завьяловского района произошел пожар в одноэтажном кирпичном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения пожарной части (12:49) сильное задымление в доме. От действия продуктов горения погибли мальчик 2003 г. рождения и девочка 2005 г. рождения. Получила отравление продуктами горения женщина 1961 г. рождения. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении.

В этот же день в Барнауле по ул. Дзержинского произошел пожар в четырехэтажном кирпичном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения (14:46) шел дым из окна. Комната выгорела внутри полностью. Ущерб оценивается в 100 тыс. рублей. Эвакуированы 8 человек. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

А 20 января в селе Кислуха Первомайского района произошел пожар в деревянном вагончике. Расстояние до ближайшей пожарно-спасательной части ГПС составляет 16 км. На момент прибытия первого подразделения пожарной части (21:11) вагончик был полностью в огне. Строение уничтожено огнем. От действия продуктов горения погиб мужчина, 1974 г. рождения. Предварительная причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров