Из-за аналогий с «Делом Литвиненко» задерживают выход нового фильма Михаила Казакова

22 января 2007, 11:14, ИА Амител

Недавно Михаил Козаков, хорошо знакомый нашему зрителю, как режиссер "Покровских ворот" и исполнитель роли полковника Чеснея из незабвенного фильма "Здравствуйте, я ваша тетя!", закончил работу над шестисерийным фильмом "Очарование зла". Это картина о российских парижских эмигрантах, в 1930-е годы работавших на НКВД: Сергее Эфроне, Вере Гучковой, Константине Родзевиче и других, - сообщает информационное агентство "Росбалт".

- Хочется, чтобы когда ты что-то сделал и вложил свои силы, и не только свои, но и сорока актеров и оператора, наконец-то появилось на свет, - заявляет Михаил Козаков. – В фильме играют прекрасные актеры. Марину Цветаеву сыграла Галина Тюнина. Это те актеры, которые, как у нас говорят, не "смылились" — не снимались в сериалах. Задействован там и мой сын Кирилл. Он играет чекиста Кривицкого, который отказался от своей родины, отказался от сотрудничества с ГПУ, и его свои же в Америке довели до самоубийства.

Именно из-за этой сюжетной линии, я подозреваю, фильм никак не выйдет на экраны. Слишком большие параллели с "делом Литвиненко" — свои убивают своего, а это одна из самых популярных версий. Мне канал "Россия", купивший фильм с самого начала, ничего не объясняет. Это вроде как их право – показать, когда сочтут нужным. Его уже показали по RTVi, так как он был снят на деньги Владимира Гусинского, фильм вышел в Америке на DVD. А вот в России все никак. Но надеюсь, что в феврале его увидят и российские зрители. Пока что этот фильм повторяет судьбу "Покровских ворот", пролежавших год на полке, - огорченно резюмирует Козаков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров