В Приморском крае жестоко избита журналистка местной газеты

22 января 2007, 11:57, ИА Амител

В городе Партизанск Приморского края при выполнении редакционного задания жестоко избита журналист местной газеты "Вести" Тамара Голованова, - сообщает сегодня, 22 января, "Газета.Ру".

Главный редактор газеты Ольга Аксакова рассказала, что Голованова была избита в здании местного Центра занятости населения. Тамара Голованова по заданию редакции проводила расследование коллективной жалобы о недобросовестном исполнении обязанностей директоратом одном из коммерческих компаний в отношении своих работников.

"В тот момент, когда она вела фотосъемку, к ней подошел неизвестный мужчина и потребовал прекратить снимать стоящую очередь. В ответ Голованова ответила, что она - журналист, и, согласно закону, имеет право фотографировать в общественном здании. Тем более, она снимала не отдельные лица, а очередь со спины", - отметила Аксакова.

По словам редактора, неизвестный злоумышленник, догнав журналиста на площадке между первым и вторым этажами, неожиданно нанес ей несколько ударов в лицо и грудь. В травматологическое отделение городской больницы пострадавшей поставили диагноз "сотрясение головного мозга и перелом переносицы", кроме того, у нее выбит зуб.

По фактам воспрепятствования профессиональной деятельности и нападения составлено официальное заявление в прокуратуру Приморского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров