Барнаульских автовладельцев начали штрафовать за незаконную установку спецсигналов

22 января 2007, 11:55, ИА Амител

Сотрудники ГИБДД Барнаула ежедневно выявляют и пресекают не менее 1 тыс. нарушений правил дорожного движения на городских магистралях. Так, только за минувшие выходные зарегистрировано 2 тыс. 344 нарушений.

Как правило, лидирующее место среди них занимают факты превышения скорости водителями транспортных средств, правил проезда на перекрестках, обгон в неположенных местах или грубое маневрирование. Нередки случаи нарушения правил перевозки людей. Так, например, многие "газелисты" умудряются вместо положенных 15-ти пассажиров перевозить до 25-ти.

Грешат барнаульцы и незаконной установкой на свои авто спецсигналов. Кстати, с 1 февраля, согласно указу Президента РФ, отменяются все "флаговые номера", а количество синих проблесковых маячков сокращается в пределах тысячи. Постановлением правительства определен круг чиновников, которые смогут ими воспользоваться. Так, для Госдумы предполагается 12 "мигалок".

Выезд на полосу встречного движения, управление машиной без водительского удостоверения, неправильный проезд железнодорожных переездов – этот список нарушений в Алтайском крае можно продолжать еще долгое время.

Впрочем, не безгрешны и пешеходы, которые нередко перебегают дороги в неположенных местах, да еще и на красный для них сигнал светофора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров