Сотрудники сводного отряда милиции ГУВД Алтайского края обнаружили на городском кладбище Гудермеса бандитские схроны

22 января 2007, 11:59, ИА Амител

"Два крупных тайника с оружием и боеприпасами обнаружены на прошлой неделе в Гудермесском районе Чеченской Республики, в котором несут службу сотрудники сводного отряда милиции ГУВД Алтайского края". – сообщил из Чеченской Республики сотрудник отдела информации и общественных связей капитан милиции Владимир Антропов.

17 января из ямы в зарослях кустарника на городском кладбище Гудермеса были изъяты гранатомет РПГ-7, 2 гранатомета РПГ-18 "Муха", автомат Калашникова и 50 патронов к нему, пулеметная лента, противотанковая мина ТМ-57, 2 гранаты Ф-1, 4 гранаты РГД, а также 14 самодельных гранат-"хаттабок" и запалы к ним.

Как сообщают в ГУВД Алтайского края, 20 января в кустах на берегу реки Сунжа неподалеку от населенного пункта Брагуны сотрудники милиции обнаружили тайник, в котором находились: гранатомет РПГ-18 "Муха", противотанковая мина ТМ-57, ствол 82-миллиметрового миномета и 8 мин к нему, 5 детонаторов, дымовая шашка УДМ. Кроме того, в схроне находилось 7 самодельных взрывных устройств различной конструкции: пластиковые бутылки и цинк из-под патронов, заполненные веществом бурого цвета (предположительно, литым тротилом), корпус 122-миллиметрового артиллерийского снаряда, наполненный тротилом с аммиачной селитрой, корпус 82-миллиметровой мины без стабилизатора и с залитым гудроном гнездом под взрыватель, полый металлический цилиндр, заполненный веществом серого цвета (предположительно, пластитом ПВВ-7А), деревянный ящик с миной МОН-50, радио-взрывателем и аккумуляторной батареей внутри.

Часть этого арсенала была уничтожена на месте, часть боеприпасов изъята и передана в дежурную часть ОВД по Гудермесскому району (на снимке). В настоящее время по обоим фактам проводятся проверки, решаются вопросы о возбуждении уголовных дел.

По словам командира СОМ ГУВД Алтайского края майора милиции Михаила Фрееева, сотрудники всех милицейских подразделений, дислоцированных в Гудермесском районе прилагают все усилия для поддержания правопорядка и общественной безопасности на территории района и Чеченской Республики в целом.

Фото: ГУВД Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров