Алтайские республиканцы, коммунисты и яблочники намерены провести в Барнауле митинг протеста «против антисоциальных реформ и роста цен»

22 января 2007, 14:10, ИА Амител

В среду, 24 января, в алтайские активисты трех политических партий – Республиканской, "Яблока" и КПРФ – намерены провести санкционированный митинг протеста в Барнауле.

Ожидается, что в 13 часов на главной площади краевого центра – пл. Советов - соберутся несколько тысяч горожан, считающих, что "началось новое наступление на их социальные права".

Как уже сообщалось, в Алтайском крае подорожали социальные проездные, возросли тарифы в ЖКХ. С 1 февраля подорожают услуги телефонной связи. Растут цены на товары и услуги первой необходимости.

В митинге ожидается участие двух депутатов Госдумы: Владимира Рыжкова и Михаила Заполева.

Как сообщил председатель Исполкома Алтайского краевого отделения Республиканской партии России Геннадий Шейда, некоторые СМИ по непонятным предлогам отказались разместить информацию о митинге, причем даже на платной основе, сославшись на некое "негласное указание" о том, что теперь нельзя размещать объявления политического характера.

"На наш взгляд, это является ущемлением конституционных прав граждан на получение информации и проведение акций", - считает республиканец.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров