В Славгороде призвали к ответу нерадивых горожан

22 января 2007, 15:16, ИА Амител

39 протоколов об административной ответственности было рассмотрено на первом в этом году заседании административной комиссии в Славгороде. Наибольшее количество материалов касалось продажи и приобретения суррогатного алкоголя. Покупателям самогона (кстати, некоторые из них уже не в первый раз вызываются на комиссию) пришлось держать ответ за приобретение спиртосодержащей жидкости домашней выработки. Большинство нарушителей нигде не работают, но штраф - от 300 рублей и выше - им все же придется заплатить.

Еще несколько человек наказаны за нарушение правил благоустройства, многие из них высыпали шлак в зеленой зоне, другие вывозили сюда мусор, что категорически запрещено. Один из нарушителей закона привлечен к ответственности за незаконную вырубку деревьев, - сообщает официальный сайт города.

Не удалось избежать штрафа в размере 500 рублей и владельцу собаки породы боксер, которая разгуливала на улице без намордника и чуть не покусала десятилетнего мальчика. Другая владелица собаки попала в "немилость" своего соседа из-за того, что ее спаниель скучал один дома без хозяев и громко лаял, чем мешал соседям сверху. Были составлены протоколы в отношении лиц, которые громко слушали музыку, ругались в ночное время, тем самым, нарушая покой и тишину граждан.

Больше половины дел пришлось рассматривать без участия самих нарушителей, т. к. на комиссию они попросту не явились. Это, однако, не спасло их от административной ответственности. Некоторые ограничились предупреждениями, а те, кто получил штрафы, клятвенно заверили членов комиссии, что впредь подобных "проколов" не допустят.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров