Очистку Привокзальной площади в Барнауле вице-мэр Игорь Перемазов взял под свой личный контроль

22 января 2007, 15:52, ИА Амител

15 тысяч тонн песчано-соляной смеси высыпали этой зимой на улицы Барнаула дорожные службы города. Это уже на три тысячи тонн больше, чем за прошлую зиму. По словам председателя комитета администрации города по транспорту, дорожному хозяйству и связи Николая Долженко, больше соляной смеси используется в этом году чтобы не было накатов, в декабре - из-за декабрьских снегопадов, сейчас - из-за теплой погоды.

Однако, улицы города продолжают расстраивать барнаульцев. Если раньше горожане жаловались на заваленные снегом улицы, то сейчас – на их ледяное покрытие. Особенное возмущение жителей и гостей города вызывает Привокзальная площадь, представляющая собой сплошной ледяной каток. А именно по этой площади вынуждены идти большинство гостей города, и жителей близлежащих районов, которые приезжают в Барнаул на работу, а вечером торопятся на электрички.

Между тем, на этой площади находится множество торговых организаций, которые по договору с администрацией города, должны очищать прилегающие к ним территории.

Сегодня вице-мэр Барнаула Игорь Перемазов пообещал взять под личный контроль очистку Привокзальной площади.

Кроме того, мэр Барнаула Владимир Колганов распорядился еще увеличить посыпку улиц города песчано-соляной смесью, чтобы уменьшить гололед на дорогах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров