В Барнауле организовывают конкурс дизайнерских работ среди студентов

23 января 2007, 06:51, ИА Амител

Заседание организационного комитета по проведению конкурса дизайнерских работ среди студентов высших и средних специальных учебных заведений состоится сегодня, 23 января, в администрации Барнаула. Председатель оргкомитета, заместитель главы администрации города Михаил Шипицин, президент Рекламной Ассоциации Алтая "Парус" Алексей Холоднов, менеджер по персоналу ООО "Цех наружной рекламы" Елена Вагнер, главный художник Барнаула Олег Гришанов и другие участники мероприятия в ходе заседания обсудят с представителями учебных заведений – участниками конкурса ряд оргвопросов предстоящего конкурса.

По замыслу организаторов конкурсными заданиями будут являться реальные проекты, в разработке которых заинтересованы потенциальные заказчики. Это будут работы, выполненные в следующих номинациях: "Экстерьер", "Стела-указатель", "Плакат", "Нестандартная рекламная конструкция", "Фирменный стиль".

Конкурс преследует сразу несколько задач: повышение уровня профессиональной подготовки учащихся и студентов в рекламной области, реализация их творческого потенциала на основе реальных проектов, а также развитие контактов между будущими специалистами-дизайнерами, потенциальными заказчиками и работодателями, а также органами власти, регулирующими рекламный рынок. К участию в нем приглашаются студенты Алтайского государственного технического университета и Академии культуры и искусств, Барнаульского строительного колледжа и Новоалтайского художественного училища.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров