В Чите подвели итоги чемпионата Сибирского военного округа по армейскому рукопашному бою

23 января 2007, 09:35, ИА Амител

В Чите завершился чемпионат Сибирского военного округа по армейскому рукопашному бою, который представляет универсальную систему обучения приемам защиты и нападения. В соревновании приняли участие 21 команда и более 180 спортсменов. В открытом чемпионате округа также были представлены гражданские команды из городов Иркутска и Красноярска, клубы и команды "силовиков" Читинской области.

Всего в соревнованиях участвовали мастер спорта международного класса Сергей Доржитаров и мастер спорта Максим Красичков, 14 кандидатов в мастера спорта и 83 перворазрядника - занимающихся различными видами единоборств и прикладными видами спорта из Читы, Читинской области, Новосибирска, Омска, Красноярска, Улан-Удэ, Иркутска.

Как сообщил начальник службы информации и общественных связей СибВО Валерий Щебланин, победителем стали спортсмены Новосибирского высшего военного командного училища, а среди команд воинских частей - в/ч 65262, которая дислоцируется в республике Бурятия. Успешно выступили и заняли первые места в своих весовых категориях спортсмены из Новосибирска мастер спорта Максим Красичков, кандидаты в мастера спорта Андрей Кыдыев и Максим Ильясов.

Среди победителей два спортсмена из Иркутска: Григорий Парахин и Артём Мелкоступов. Кандидат в мастера спорта из Читы Кирилл Довбенко стал победителем в весе до 80 кг и победил в номинации "самый быстрый бой" (9 сек.).