ОАО "Кузбассэнерго" открывает кредитную линию на покупку активов ОАО «Алтайэнерго»

23 января 2007, 09:55, ИА Амител

Генерирующая компания ОАО "Кузбассэнерго" приступила к привлечению кредитных средств для приобретения активов ОАО "Алтайэнерго" и выполнения инвестиционной программы 2007 года, - сообщает отдел по связям с общественностью "Кузбассэнерго".

Согласно утверждённому графику, по кредитной линии от Газпромабанка и Альфа-банка ОАО "Кузбассэнерго" привлекает 647 млн. рублей на покупку активов ОАО "Алтайэнерго". Общая сумма средств, которые энергокомпания намерена привлечь на эти цели в 1 квартале текущего года – 4 343 млн. рублей.

Напомним, решение о привлечении кредитных средств было принято Советом директоров энергокомпании 28 декабря 2006 года. Их погашение запланировано в апреле-мае текущего года.

Помимо кредитов на покупку объектов алтайской генерации, ОАО "Кузбассэнерго" до конца текущего месяца намерено привлечь первые 69 млн. рублей для инвестиций в строительство новой тепломагистрали от Кемеровской ТЭЦ в Рудничный район Кемерова. Общая сумма кредитных средств на эти цели запланирована по году в объеме 531 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров