В БЮИ МВД России впервые прошли занятия с использованием дистанционных образовательных технологий (фото)

23 января 2007, 12:24, ИА Амител

Вчера, 22 января, впервые в Барнаульском юридическом институте МВД России на факультете заочного обучения в классе портала дистанционного обучения проведен семинар по "Административной деятельности ОВД" с использованием элементов дистанционного обучения СДО "STELLUS". Занятия проводил начальник кафедры административного права и административной деятельности ОВД, кандидат юридических наук, доцент, майор милиции Дмитрий Газизов.

Положительные результаты апробации дистанционного обучения модульного комплекса "STELLUS" позволяют в будущем функционально быстро и недорого управлять учебным процессом, обеспечивать процедуры сдачи тестов и экзаменов слушателями заочного обучения. Новая организация образовательного процесса базируется на принципе самостоятельного обучения студента. Среда заочного обучения характеризуется тем, что учащиеся в основном, а зачастую и совсем, отдалены от преподавателя в пространстве и во времени. В то же время они имеют возможность в любой момент поддерживать диалог с помощью средств телекоммуникации, - пояснили в пресс-службе БЮИ МВД России.

Важным этапом в реализации СДО "STELLUS" является наличие автоматизированного электронного сервиса, обеспечивающего возможность постоянного доступа к учебным и методическим материалам и получения текущей информации о процессе обучения, а в будущем - и общения с преподавателями-консультантами. Преподаватели надеются, что использование передовых технологий в учебном процессе позволит повысить качество знаний и средний бал успеваемости слушателей заочного обучения.

Фото: пресс-службы БЮИ МВД России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров