Специальная краевая комиссия проверяет ход отопительного сезона в Усть-Калманском районе

23 января 2007, 12:39, ИА Амител

Краевая комиссия во главе с заместителем главы администрации Алтайского края Яковом Ишутиным в Усть-Калманском районе проверяет ход отопительного сезона. Как сообщили в пресс-службе администрации, от жителей райцентра Усть-Калманка поступила жалоба о низкой температуре в домах. Такая же проблема на объектах социальной сферы.

Заместитель главы администрации края Яков Ишутин находится сегодня в районе, где на месте выяснить подробности ситуации и примет необходимые меры. Вместе с ним в райцентр выехал начальник краевого управления по ЖКХ и газовому хозяйству Владимир Иванов.

Как уже сообщало ИА "Амител", из-за постоянных поломок на местной котельной, тепла в домах, поликлинике, центре социальной помощи и школе здесь нет с начала зимы. Температура в помещениях не поднимается выше 12 градусов. Заместитель главы администрации Усть-Калманского района Татьяна Кузовкова поясняет: "Как-то так остро вопрос не ставили, не думали, что это может получиться, планировали постепенно, ежегодно выделяли деньги даже, но капитально не ремонтировали, просто возможностей в бюджете таких не было".

Летом, в очередной раз пообещали людям: "Заменим котлы". Сейчас же, говорят - проведем текущий ремонт. Почему о проблеме задумались посреди зимы, - объяснений не нашли. А пока село живет до часу дня. В остальное время пишет письма. Последние два - губернатору края Александру Карлину и министру чрезвычайных ситуаций Сергею Шойгу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров