Сборная Алтайского края стала четвертой на чемпионате СФО по плаванию

23 января 2007, 17:12, ИА Амител

Завершился чемпионат Сибирского Федерального округа по плаванию, который проходил в барнаульском спортивном комплексе "Обь". Соревнования являлись отборочным этапом к чемпионату России.

В общекомандном зачете сборная Алтайского края заняла 4-ое место из 8 команд. Безоговорочными лидерами стали омские пловцы, на втором месте новосибирцы. Красноярск на третьем месте.

В двух последних соревновательных днях у девушек отличилась Анастасия Горе, ставшая первой на дистанции 400 метров вольным стилем. Её сестра Юлия показала второй результат на 50-метровке вольным стилем. Александра Повалий финишировала третьей на дистанции 400 м вольным стилем.

Как сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту, юношам, защищавшим честь Алтайского края, удалось занять 3-и места в двух эстафетах 4 по 100 м вольным и комбинированным стилями.