В Кемерово школьники поймали грабителя

23 января 2007, 17:15, ИА Амител

Сегодня, 23 января, в Кемерово 18 школьников вместе с уполномоченным милиции награждены за поимку грабителя. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Ученики кемеровской школы №34 награждены почетными грамотами и денежными премиями за находчивость и оказание помощи работникам милиции при задержании грабителя. Школьному уполномоченному милиции Надежде Прокоповой вручена областная медаль "За веру и добро".

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУВД, в конце 2006 года во дворе кемеровской школы номер 34 неизвестный молодой человек отобрал мобильный телефон у одного из учащихся. Сотрудники школы объявили ученикам приметы грабителя. Когда через некоторое время школьники увидели в окрестностях учебного заведения человека, похожего на него (грабителя) по описанию, сразу сообщили об этом уполномоченному милиции, а та - в дежурную часть УВД.

До приезда милиции Надежда Прокопова вместе со школьниками следовали за пытавшимся скрыться подозреваемым до его дома. Подоспевший наряд милиции задержал молодого человека и доставил его в РОВД. Там подозреваемый признался в совершенном преступлении. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). В среду состоится судебное заседание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров