Председатель совета Российского оборонно-спортивного общества Алтайского района застрелил автоинспектора

24 января 2007, 08:57, ИА Амител

Газета "Алтайская правда" приводит подробности ЧП, произошедшего 19 января в трех километрах от райцентра Алтайское, где был обнаружен труп старшего госавтоинспектора межрайонного РЭО ГИБДД капитана милиции Александра Туманова.

Работникам уголовного розыска Алтайского РОВД понадобилось чуть больше часа для установления и задержания подозреваемого в убийстве. Им оказался председатель районного совета Российского оборонно-спортивного общества К., 1954 года рождения. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он семь раз выстрелил в Туманова из пистолета Марголина, принадлежащего РОСТО Алтайского района. Четыре пули попали в голову и три в грудную клетку. После задержания К. объяснил мотивы этого преступления. Несмотря на уговоры и угрозы, Александр Туманов категорически отказался принимать экзамены у группы граждан, оканчивающих обучение на получение права управления транспортными средствами, в том числе и К., так как срок лицензии на этот вид деятельности у него закончился в декабре 2006 года.

21 января сотрудники милиции и жители райцентра Алтайское проводили в последний путь капитана милиции, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Несмотря на угрозы в свой адрес, Александр Туманов остался верным милицейской клятве, честно служил России.

Отца лишились сын - курсант Омской академии МВД РФ, тринадцатилетняя дочь-школьница.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров