Депутаты Алтайского крайсовета намерены вызвать губернатора Александра Карлина на откровенный разговор по поводу повышения тарифов и подорожания проездных

24 января 2007, 10:53, ИА Амител

Депутатская фракция "За наш Алтай" Алтайского краевого Совета народных депутатов намерена вызвать главу края Александра Карлина на откровенный разговор. Коммунистов интересует, почему в Алтайском крае так резко подорожали единые социальные проездные билеты и растут тарифы.

Депутаты надеются получить ответ на свой запрос на первой в этом году сессии краевого совета народных депутатов 25 января, - сообщают "Наши новости".

Депутатов, в частности, интересует, почему не пересчитывается величина компенсации. Например, когда рассчитывалась льгота репрессированным и труженикам тыла, в сумму была включена прежняя цена за единый социальный проездной. Теперь, когда билет подорожал более чем в два раза, заявляют депутаты, необходимо пересчитывать и величину льготы.

По мнению членов фракции, повышение стоимости проездных в крае прошло с грубейшими нарушениями Конституции России. Постановление фактически вступило в силу еще до опубликования. Другими словами, в декабре пенсионеры, рассчитывая на одну сумму, неожиданно обнаруживали, что платить им нужно значительно больше уже у кассы.

Член совета фракции "За наш Алтай" депутат АКСНД Игорь Вольфсон  в интервью программе "Наши новости" заявил, что видит во всем этом "грубейшее нарушение", и считает, что администрации края "должна извиниться за то, что в такую ситуацию поставили пенсионеров"

Форма диалога, по мнению членов фракции, - мирный путь решения. В крайнем случае, по словам Игоря Вольфсона, депутаты намерены обращаться в прокуратуру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров