Алтайские журналисты и германисты получат стажировки Германо-Российского Форума

24 января 2007, 11:15, ИА Амител

В 2007 году Германо-Российский Форум в 13 раз выделил стипендии для семинедельных стажировок студентов из России, изучающих журналистику или германистику, - сообщает лента новостей АлтГУ.

Стажировка предполагает 6 недель работы в редакциях газет, журналов, радио и телевидения, в отделах по связи с общественностью различных организаций, а также участие в трех общих для всех стипендиантов семинарах - в начале, в середине и в конце практики. Проект финансируется Министерством иностранных дел Германии и Коллегией им. Теодора Хойса - проектом фонда им. Роберта Боша. Крайний срок подачи документов: 4 февраля 2007 года.

Отборочный конкурс пройдет в марте 2007 года в Москве. Помимо организаторов, в нем будут участвовать представители Министерства иностранных дел Германии. Требования к соискателям: высокая степень владения немецким языком; статус студента, изучающего журналистику или германистику; опыт журналистской работы.

Необходимые документы: обоснование участия в конкурсе(нем. яз.); автобиография (в виде таблицы на нем. яз.); справка с места учебы; копия заграничного паспорта; журналистские публикации.

Докуметы направляются по почте до 4 февраля 2007 года на адрес: СвРГИП МГУ им. М.В. Ломоносова, доктору филологических наук, профессору Г.Ф. Вороненковой, 125009, Москва ул. Моховая, д. 9.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров