В Камне-на-Оби открылся новый лабораторно-рентгенологический корпус

24 января 2007, 11:03, ИА Амител

Оборудование, поставляемое в лечебные учреждения Алтайского края по нацпроекту "Здоровье", потребовало создания в них современных технических условий. Именно поэтому в мае прошлого года в МУЗ ЦРБ г. Камень-на-Оби была начата реконструкция лабораторного корпуса общей площадью 300 кв. метров. Местная администрация на ввод этого комплекса выделила более 3 млн. рублей.

В корпусе установили цифровой флюорограф, рентгеновский аппарат, маммограф и автоматический гематологический анализатор, а также биохимическое и другое оборудование, полученное в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" на общую сумму более 8 млн. рублей. Как прояснили в пресс-службе краевого управления по здравоохранению, новый лабораторно-рентгенологический комплекс позволит проводить полный набор исследований.

Повысится доступность и качество диагностики. Кроме того, пропускная возможность увеличится в 2 раза. Если прежде здесь принимали до 300 человек в день, то теперь ежедневно можно обслужить более 600 посетителей.

По словам начальника крайздравуправления Валерия Елыкомова, в Камне-на-Оби нацпроект "Здоровье" реализуется в полном объеме. В 2006 году рамках национального проекта город получил оборудования на сумму 16 млн. рублей. В новом лабораторном корпусе соблюдены все нормы и требования, а, значит, здесь будет комфортно как больным, так и медицинскому персоналу. Все это должно способствовать тому, чтобы у людей менялось отношение к своему здоровью, а у врачей - к пациентам.

Кстати, в ноябре центральная районная больница отметит 80-летний юбилей, поэтому открытие нового объекта приобретает для жителей особую значимость. К тому же до конца этого года в городе планируется запустить вторую очередь акушерского корпуса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров