Сотрудники ГУВД Алтайского края обнаружили еще один схрон в Шалинском районе Чечни (фото)

24 января 2007, 11:24, ИА Амител

Утром, 22 января, сотрудники оперативной группы МВД России, состоящей из сотрудников ГУВД Алтайского края, проводили оперативно-разыскные мероприятия в населенном пункте Герменчук (Шалинский Район Чеченской Республики) и обнаружили схрон с оружием и боеприпасами, сообщил из служебной командировки сотрудник отдела информации и общественных связей ГУВД капитан милиции Владимир Антропов.

Как сообщают в ГУВД Алтайского края, на сев ерной окраине села в заброшенном доме ими был обнаружен тайник, в котором находились ручные гранатометы РПГ-22 и гранатомет РПГ-26, огнемет РПО-А "Шмель", противотанковая мина ТМ-62, 30 выстрелов ПГ-7 (боеприпасов к гранатомету РПГ-7) и 17 пороховых зарядов к ним, имитационная мина, а также 15 патронов калибра 14,5 и 12,7 миллиметра. Обнаруженный арсенал с помощью накладного заряда уничтожили на месте саперы военной комендатуры.

Это уже второй случай изъятия в Шалинском района оружия и боеприпасов с момента прибытия туда Алтайской оперативной группы под руководством полковника милиции Павла Баранова, начальника ОВД по Бийскому району.

16 января местный житель, ранее являвшийся членом незаконных вооруженных формирований и явившийся с повинной, добровольно выдал пистолет ТТ и магазин к нему, две гранаты Ф-1 и два запала УЗРГМ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров