Санитарное состояние большинства изоляторов временного содержания в Алтайском крае продолжает оставаться неудовлетворительным

24 января 2007, 14:33, ИА Амител

Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Юрий Вислогузов много внимания уделяет соблюдению условий, соответствующих всем требованиям прав человека для временно заключенных. По его словам, материально-техническое и санитарное состояние большинства изоляторов продолжает оставаться неудовлетворительным.

Во многих из них камеры не оборудованы водопроводом, умывальниками и санузлами, вместо индивидуальных спальных мест - общие нары, нет столов, сидений и т.д.В планах ГУВД по решению данного вопроса предусмотрены строительство и реконструкция части ИВС. Несмотря на финансовые трудности, в прошлом году принимались конкретные меры по устранению недостатков в их работе.

Проведены мероприятия по улучшению условий содержания задержанных в ряде районных отделов внутренних дел. Введён в эксплуатацию новый изолятор временного содержания в Барнауле. По своему оснащению он лучший в крае и наиболее приближен к цивилизованным нормам содержания в изоляции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров