В Алтайском крае издан календарь наиболее крупных инвестиционных проектов

24 января 2007, 12:48, ИА Амител

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 70-летия края Алтайском крае, издан календарь инвестиционных проектов "Алтай - регион инвестиций".

Как пояснили в пресс-службе краевой администрации, издание рассказывает о 12 наиболее крупных проектах Алтайского края, представляющих интерес для потенциальных инвесторов. Это перспективные туристические, строительные, медицинские бизнес-планы, которые будут реализовываться на территории региона в ближайшие годы.

К примеру, среди них мега-проект "Алтайская курортно-рекреационная местность "Алтай" общей стоимостью 1,1 млрд. евро. Проект по строительству в Барнауле выставочно-конгрессного комплекса "Атлас" предполагает на одной площадке сосредоточить весь комплекс услуг в области бизнеса, культуры и отдыха. Кроме того, в числе предложений - организация в Алтайском крае производства рапсового масла; разработка месторождений полиметаллических, титан-ванадий-магнетитовых руд; создание производства продуктов детского питания из зерновых культур на молочной и безмолочной основе с использованием плодов облепихи и шиповника. Краткая информация об основных параметрах проекта, его стоимости представлена на трех языках: русском, английском и немецком.

Это о не первое издание, ориентированное на инвесторов. В прошлом году Главэкономикой был издан "Справочник инвестора", в которой представлен весь инвестиционный потенциал Алтайского края. Планируется аналогичное издание выпустить и в 2007 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров