В Барнауле пенсионеры, окончательно "разочаровавшись во власти", разошлись по домам

24 января 2007, 15:22, ИА Амител

Барнаульский митинг у здания администрации Алтайского края завершен. "Добиваться справедливости" остались самые стойкие: 5 бабушек. Некоторые махали руками чиновникам администрации, смотрящим из окон, и призывали их спуститься вниз.

Но к митингующим никто из них так и не вышел. В частности, свой пост покинули милиционеры из наряда оцепления на крыльце здания краевой администрации. Лишь двое сотрудников правопорядка продолжают наблюдать за митингующими.

преподаватель, у меня 25 лет стажа работы. Но моя пенсия составляет 1 тыс. 853 рубля, и теперь 350 рублей из них придется отдавать за единый проездной билет. Думаете это реально? У меня уникальная профессия, которой не учат в Алтайском крае – механик-математик", - рассказала корреспонденту ИА "Амител" пенсионерка Наталья Михайлова.

По ее словам, в поисках справедливости она обивала пороги многих органов власти, в том числе и Пенсионного фонда РФ. Но ей объяснили, что ничем помочь не могут, поскольку ошибка закралась в федеральное законодательство. "Дело в том, что эмпирическая формула "осовременивания старых денег на новые" не совсем точна. В частности, не составлена таблица ошибок. В моем случае получилось так, что моя зарплата (которая в то время была средней) стала при переводе в 4 раза меньше. Именно поэтому у меня такая мизерная пенсия", - рассказала пожилая женщина.

Сейчас митингующие потихоньку расходятся, но поднятая ими проблема должна найти свое разрешение. Как уже сообщало ИА "Амител", депутатская фракция "За наш Алтай" Алтайского краевого Совета народных депутатов намерена вызвать главу края Александра Карлина на откровенный разговор. Коммунистов интересует, почему в Алтайском крае так резко подорожали единые социальные проездные билеты и растут тарифы.

Депутаты надеются получить ответ на свой запрос на первой в этом году сессии краевого Совета народных депутатов завтра, 25 января.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров