На одном из жилых домов Барнаула будет надстроена мансарда

25 января 2007, 07:23, ИА Амител

Чтобы решить вопрос с ремонтом кровель и одновременно увеличить количество жилой площади в Барнауле, на коллегии администрации города вновь подняли тему строительства мансард. В частности, вице-мэр Барнаула Игорь Перемазов поинтересовался у председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Александра Казакова, "Почему проблема ремонта кровель не решается с помощью строительства мансард?"

"Вопрос очень сложный, - ответил Александр Казаков, - Мы рассматривали его с несколькими предприятиями-инвесторами. Однако, основным препятствием является несогласие жителей. Чтобы мы имели право на строительство мансарды, должны быть согласны все жители этого дома. Пока нам этого удалось добиться только в одном доме. Инвестировать строительство мансарды согласна управляющая компания этого дома".

Таким образом, возможно вскоре в Барнауле появится первый дом с надстроенной мансардой. Известно, что дом этот находится на улице Профинтерна.

"Это покажет жителям других домов, что мансарды, - это не опасно, а наоборот, удобно. Тем более, что вместе со строительством мансард, компания проведет и работы по благоустройству дома в целом" - отметил Александр Казаков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров