Алтайские власти готовы рассмотреть все предложения, прозвучавшие на митинге протеста в Барнауле

25 января 2007, 09:48, ИА Амител

Алтайские власти готовы рассмотреть все предложения, прозвучавшие накануне намитинге протеста в Барнауле против удорожания социальных проездных, роста тарифов в ЖКХ, цен на товары и услуги первой необходимости в Алтайском крае

Об этом этом заявил "Алтайской правде" заместитель главы администрации Алтайского края Борис Ларин. Вице-губернатор считает: "Это право людей собираться и обсуждать проблемы, которые их волнуют. К сожалению, сегодня проблем очень много, и они очень сложные. Уровень жизни населения пока не достиг того, чтобы обеспечить людям достойную жизнь. Сегодня работники администрации края присутствуют на митинге. Все предложения, которые здесь прозвучат, обязательно будут рассмотрены. Тем не менее мы считаем, что форма митинга - это не конструктивная форма взаимодействия по решению возникших социальных проблем. Скорее, это акция в поддержку определенных политических партий. Конструктивный разговор состоится на сессии краевого Совета народных депутатов, где эти вопросы будут очень внимательно рассмотрены, обсуждены с участием администрации края и общественно-политических организаций. Я надеюсь, будут выработаны правильные принципиальные решения", - сообщил Борис Ларин.

Напомним, по итогам состоявшегося 24 января митинга, организованного активистами трех политических партий, в котором приняло участие около 3 тыс. человек, была принята резолюция с рядом требований как к сестным властям, так и федеральным.

В частности, от депутатов Алтайского крайсовета, которые собрались сегодня на очередную сессию, митингующие ждут оценки "антисоциальным решениям администрации Алтайского края и запрету ВГТРК на размещение объявлений на проведение митинга", - говорится в резолюции.

Следить за тем, как развиваются события во время сессии в режиме on-line можно здесь http://www.amic.ru/ksnd/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров