Алтайским ветеранам труда на 105 рублей увеличат компенсацию расходов за телефон

25 января 2007, 11:42, ИА Амител

На открывшейся сегодня сессии Алтайского крайсовета в первом чтении рассматриваются поправки в закон Алтайского края "О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов". С докладом по этому вопросу выступал начальник Главного управления администрации Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне Сергей Дикарев.

Он пояснил, что в соответствии с краевым законом ветеранам труда, которые являются абонентами местной телефонной сети, установлена компенсация расходов по абонентской плате за телефон в размере 50%. С 1 февраля 2007 года для населения установлены новые тарифные планы на услуги телефонной связи: "Безлимитный", "Повременной", "Комбинированный" и "Социальный".

В условиях действия новых тарифных планов ветеранам труда, являющимся абонентами местной телефонной связи, предлагается установить с 1 февраля 2007 года меру социальной поддержки в форме увеличения ежемесячной денежной выплаты на 105 рублей. Средства на вышеуказанные цели предусмотрены законом Алтайского края от 27.12.2006 № 141-ЗС "О краевом бюджете на 2007 год".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров