В Барнауле провели контртеррористические учения спецназа (фото)

25 января 2007, 12:28, ИА Амител

В рамках итоговой коллегии ГУВД по Алтайскому краю в Барнауле прошли тактико-специальные учения по отработке оперативных действий силовых структур при возникновении чрезвычайных ситуаций. Боевую готовность специальных подразделений проверили начальник ГУВД АК генерал майор милиции Александр Олдак и руководители ГУВД. Сотрудники ОМОН и ОМСН демонстрировали свои возможности, навыки и использование специальных средств при проведении операций по освобождению заложников и пресечению массовых беспорядков. Руководил ученьями начальник оперативного отдела штаба ГУВД, полковник милиции Владимир Хомутов.

Как сообщает пресс-служба ГУВД края, по легенде вооружённая группа преступников захватила банк, убив одного охранника. Находившиеся в здании люди террористами были взяты в заложники. Прибывший на место происшествия наряд вневедомственной охраны блокировал выход. Преступники предприняли попытку скрыться, но были задержаны группой захвата. В пресс-службе поясняют:  Действия сотрудников были отработаны до мелочей, и хотя каждая нештатная ситуация может быть непредсказуемой, умения действовать, ориентироваться в сложной обстановке и принимать правильные решения – это неотъемлемые качества профессионалов

Как сообщают в ГУВД края, из-за возросшего числа террористических актов на территории РФ, отработка действий спецподразделений просто необходима. Руководство ГУВД действия органов и подразделений при ликвидации чрезвычайных обстоятельств признало удовлетворительным. В ученьях приняли участие так же военнослужащие внутренних войск и подразделений МЧС по Алтайскому краю.

Начальник ГУВД Александр Олдак поблагодарил сотрудников за безукоризненную организацию учений и сказал, что МВД России и руководство ГУВД по Алтайскому краю и в дальнейшем будут предпринимать все меры для улучшения условий службы сотрудников спецподразделений, материально-техническому оснащению и укреплению социальной защищенности. Напомним, что только в прошлом году по линии Министерства внутренних дел в ОМОН поступили новые автомобили, вещевое имущество, средства связи, оперативно-технические средства и многое другое. Реконструирована база дислокации ОМОН, при финансовой поддержке администрации края в конце прошлого года сдан в эксплуатацию современный спортивный комплекс, который отвечает самым высоким требованиям.

Когда закончились учения, начальник ГУВД по Алтайскому краю Александр Олдак вручил ключи от новой квартиры заместителю командира ОМОН, майору милиции Николаю Козлову, одному из самых опытных сотрудников, который десятки раз выезжал в сложные и опасные командировки на Северный Кавказ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров