В Панкрушихинском районе Алтайского края после реконструкции открылась детская консультация

25 января 2007, 13:02, ИА Амител

Накануне, 24 января, в Панкрушихинском районе Алтайского края, открылась детская консультация. Реконструкция этого объекта началась в мае прошлого года. Из местного бюджета на ремонт было выделено более 500 тыс. рублей.

Как сообщают в пресс-службе комитета по здравоохранению Алтайского края, прежнее помещение детской консультации было тесным, темным и неудобным, как для пациентов, так и для медицинского персонала.

В настоящее время за счет переноса архивных фондов в другое помещение, площадь детской консультации удалось значительно расширить и создать здесь два отделения для приема детей.

Кроме того, в больнице открыт кабинет психолого-эмоциональной разгрузки и прививочный кабинет, а также санитарно-гигиеническое отделение.

Все помещения лечебного учреждения просторные и светлые, выполнены из современных материалов. За счет бюджетного финансирования и спонсорской помощи местных предпринимателей детская консультация полностью оснащена необходимым оборудованием и мебелью.

Старое здание было рассчитано на 26 посещений в смену, теперь здесь смогут принимать более 50 человек.

Начальник Главного Управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Валерий Елыкомов, открывая новый объект, отметил, что в последние два года в крае сдается в эксплуатацию все больше учреждений социальной сферы. Меняются условия работы персонала, значительно улучшатся возможности оказания медицинской помощи особенно на селе, все это направлено на то, чтобы повысить качество и эффективность работы здравоохранения и в целом улучшить качество нашей жизни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров