Более 6 млн. рублей составил ущерб Алтайэнерго от охотников за цветметом

26 января 2007, 12:02, ИА Амител

ОАО "Алтайэнерго" подвело итоги прошедшего года по хищениям имущества, содержащего цветные металлы, - сообщает пресс-служба компании.

Всего за год в сетевых филиалах совершено 265 краж проводов и оборудования. Похищено около 57 тонн цветного металла. Общий ущерб от подобного вида преступной деятельности составил по энергосистеме 6, 495 миллиона рублей.

Единственный утешительный факт в этой статистике, который можно констатировать, - практически по всем зафиксированным случаям воровства возбуждены уголовные дела. На все предприятия Алтайэнерго за весь год приходится всего 9 отказов. Это свидетельствует о том, что руководители филиалов смогли привлечь к болезненной проблеме внимание правоохранительных органов в районах зоны своей ответственности.

По-прежнему наибольшее число краж отмечается в районах, расположенных недалеко от границы с Казахстаном – это Кулундинские сети (59 фактов), Северные сети (54 кражи). Так же начительное количество краж зафиксировано в Центральных (54 кражи) и Северо-Восточных сетях (43 случая хищений).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров