Снег и метель вновь осложнили ситуацию на барнаульских улицах

26 января 2007, 12:50, ИА Амител

В Барнауле за минувшие сутки произошло 59 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб один человек, и еще 12 получили травмы различной степени тяжести. Всего за это время выявлено 1 тыс. 156 нарушений правил дорожного движения, и задержано 23 водителя в нетрезвом состоянии.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в отделе пропаганды городского ГИБДД, вчера, 25 января, в 9:15 около дома по пр. Ленина, 24 водитель большого маршрутного автобуса сбил пешехода. 28-летний мужчина получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован в горбольницу № 1.

А сегодняшним утром в Барнауле было зарегистрировано уже 23 ДТП. В основном, все аварии без серьезных последствий. Впрочем, именно они чаще и затрудняют движение на городских автомагистралях. "Несмотря на то, что дороги сейчас уже расчищены, и ширина проезжей части отвечает большинству требований, движение на улицах затруднено. Автомобилистам приходится объезжать пробки, которые возникают то тут, то там из-за столкнувшихся автомобилей. Как правило, причиной этому являются невнимательность водителей, не соблюдение ими боковой дистанции и интервала", - сообщил корреспонденту ИА "Амител" сотрудник отдела пропаганды ГИБДД.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю также обращается к водителям с просьбой быть осторожнее за рулем и соблюдать правила дорожного движения. "В связи с ожидаемой метелью, мокрым снегом и гололедными явлениями возросла опасность повышенного травматизма на дорогах. Не переходите дорогу перед приближающимся автотранспортом. По возможности отложите дальние поездки на автомобиле", - предупреждают алтайские спасатели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров