Сегодня в Барнауле презентуют Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения

29 января 2007, 07:42, ИА Амител

Сегодня, 29 января, в Главном управлении "Главалтайсоцзащита" состоится презентация Национального фонда защиты детей от жестокого обращения.

Как сообщают в ГУ "Главалтайсоцзащита", Фонд учрежден в 2004 году. Основной целью деятельности Фонда является реализация прав детей на воспитание в семье, на нормальные условия развития, на защиту и безопасность через содействие реформе системы социальной защиты детства. В настоящее время Программа АРО работает в Томской, Магаданской, Новгородской, Тверской областях, Хабаровске и Санкт-Петербурге.

В рамках визита запланирована личная встреча начальника ГУ "Главалтайсоцзащита" Сергея Дикарева и представителей Национального фонда.

Цель двухдневного визита делегации Фонда (29-30 января) – определить возможные направления сотрудничества Фонда и Администрации Алтайского края в сфере профилактики социального сиротства.

В настоящее время можно выделить три основные направления потенциального сотрудничества: развитие комплекса профилактических и реабилитационных услуг, направленных на профилактику социального сиротства и развитие семейных форм жизнейстройства детей-сирот; организация системы образовательной поддержки специалистов, работающих по данному направлению и внедрение эффективных управленческих технологий по профилактике данного негативного социального явления.

Кроме этого, в программу встречи включено посещение ведущих краевых учреждений социального обслуживания семьи и детей. Это позволит познакомить гостей с деятельностью системы социальной защиты края, для эффективного использования ее потенциала в работе по профилактике социального сиротства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров