В Новосибирской области милиция задержала группу вымогателей

26 января 2007, 13:43, ИА Амител

В Новосибирской области обезврежена группа вымогателей. Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью при ГУВД задержали трех жителей города Барабинска, которые на протяжении полутора лет занимались поборами с местных коммерсантов, - сообщили РИА Новости в отделе информации и общественных связей ГУВД области.

Подозреваемые под видом предоставления так называемой "крыши" требовали плату. Суммы, которые платили предприниматели, колебались от 20 до 400 тысяч рублей. Сотрудники милиции установили около десяти фактов вымогательств, один из которых, закончился трагически.

Вымогатели, запугивая одну из жертв, довели человека до самоубийства: 25-летний мужчина, передал преступникам 140 тысяч рублей, взятых в банке в кредит, и, не сумев погасить задолженность, свел счеты с жизнью. Именно страх и боязнь потерпевших обратиться за помощью в правоохранительные органы позволили вымогателям безнаказанно орудовать на протяжении полутора-двух лет.

В настоящее время участники преступной группы арестованы. Им инкриминируются три статьи УК РФ, которые предусматривают ответственность за вымогательство, мошенничество и доведение до самоубийства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров