В Приморье за дедовщину на три года осудили офицера морской пехоты

26 января 2007, 14:44, ИА Амител

К трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима приговорил сегодня Владивостокский гарнизонный суд офицера полка морской пехоты Тихоокеанского флота Максима Ковтуна. Он также лишен воинского звания и в течение трех лет не сможет занимать руководящие должности, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Суд признал Ковтуна виновным по статье "Превышение должностных полномочий с применением насилия". Потерпевшими по этому делу признаны 12 военнослужащих срочной службы. Всего в суд было передано 4 уголовных дела, по которым в превышении должностных полномочий обвиняются четыре офицера и прапорщик.

В связи с выявленными фактами нарушения воинской дисциплины в 390-м полку морской пехоты, дислоцированном в приморском поселке Славянка, министр обороны России Сергей Иванов объявил выговоры ряду офицеров командования Тихоокеанского флота. Командир 55-й дивизии морской пехоты полковник Валерий Олейников был отстранен от исполнения служебных обязанностей, а командир 390-го полка морской пехоты полковник Игорь Медведев понижен в должности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров