Бийские коммунисты - о предстоящем митинге протеста против повышения тарифов: Мы будем дополнительно подогревать город

26 января 2007, 16:08, ИА Амител

В Бийске митинг протеста против повышения тарифов намечен на вторую декаду февраля. Почему выбран именно этот срок, рассказал корреспонденту ИА Амител один из организаторов планируемой акции первый секретарь Бийского горкома КПРФ Александр Неверов:

"Политическая грамотность населения Бийска ниже, чем Барнаула. К тому же и старше, а уровень жизни значительно ниже. Население практически не выписывает газет, не читает и, следовательно, не знает о повышении тарифов. Поэтому мы решили, что пройдет январь, люди получат квитанции с повышенными тарифами, заплатят за них, в том числе и за телефон, и на собственном кармане узнают, какие подарки им приготовили власти. Таким образом, горожане будут уже эмоционально разогреты. Кроме того, с 4 по 15 февраля мы будем дополнительно подогревать город: в разных районах Бийска пройдут пикеты, на которых мы будем раздавать населению листовки. И в конце второй декады февраля народ будет полностью готов к митингу".

О том, что люди пойдут на митинг, организаторы не сомневаются. По их самым скромным прогнозам, на митинг придут около трех тысяч человек. "Бийск в целом более революционный город, чем Барнаул. И мы уже смогли отправить в отставку нашего бывшего мэра Кичмаренко" - напомнил Александр Неверов и продолжил:

"Чтобы власть исполняла свои обещания и не забывала о простых людях, на нее надо давить. Триллионы рублей лежат в стабфонде страны, причем сам этот фонд находится за границей, а население страны находятся в ужасающих условиях. У нас в Бийске страшная безработица. Только перед новым годом были сокращены около тысячи человек: закрылась табачная фабрика. В городе – почти 37 тысяч безработных. Это же целая армия! Процветают воровство, пьянство".

Впрочем, про нового главу Бийска коммунисты пока не говорят ничего плохого. В частности, Александр Неверов сообщил, что мэр открыл в прошлом году в Бийске 4 общественных бани, а до этого в городе функционировала всего одна. Кроме того, еще до проведения митинга в Барнауле, мэр Бийска Анатолий Мосиевский лично пригласил на прием Александра Неверова, где сообщил, что из городской казны каждому пенсионеру Бийска, кто заплатит за проездной билет 350 рублей, он компенсирует по 170 рублей. Кстати, на прошедшей 25 января 32-сессии крайсовета, депутаты предложили компенсировать муниципальным властям разницу между стоимостью проездного билета и ЕДВ.

Также первый секретарь Бийского горкома КПРФ отметил, что в этот раз к акции коммунистов присоединятся и общественные движения и политпартиий. Среди них - чернобыльцы, инвалиды, репрессированные. "Также мы пригласили бийское отделение партии Горбачева, СДПР, возможно, присоединяться "Патриоты России". Еще мы обратимся к "Яблоку", РПР и проверим на порядочность "Справедливую Россию" – перечислил лидер бийских коммунистов.

ЛДПР и "Единая Россия" отсутствуют в списке приглашенных на митинг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров