На чемпионате мира по хоккею с мячом сборная России разгромила Норвегию

29 января 2007, 09:18, ИА Амител

В воскресенье, 28 января, в первый день чемпионата мира по хоккею с мячом, в Кемерове открылся крытый ледовый модуль Губернского центра спорта стадиона "Химик", - передает РИА Новости.

В пущенном в эксплуатацию крытом модуле, вмещающем 3 тысячи зрителей, будут проходить тренировки и официальные матчи команды "Кузбасс" по хоккею с мячом. Здесь будут заниматься воспитанники детско-юношеских спортшкол по шести видам спорта: хоккею с мячом, скоростному бегу на коньках, хоккею с шайбой, фигурному катанию, шорт-треку, керлингу. В этом сооружении также можно будет заниматься баскетболом, гандболом, теннисом и легкой атлетикой. А летом будет организовано массовое катание на коньках для жителей и гостей города.

При строительстве объекта применены технологии, позволяющие при залитом ледовом поле модуля обеспечить температуру на трибунах плюс 14 градусов, для создания более комфортных условий для зрителей.

Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов сообщил журналистам после церемонии открытия чемпионата, что реализованный в Кемерове проект может использоваться в дальнейшем для строительства крытых ледовых модулей по всей России. Реализация типового проекта могла бы дать возможность снизить затраты на создание таких сооружений, добавил Вячеслав Фетисов.

И в этот же день сборная России начала свое выступление с победы над командой Норвегии – 18:2

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров