Из-за ураганного ветра до сих пор остаются без света около 1 тыс жителей Алтайского края

29 января 2007, 09:01, ИА Амител

На сегодняшний день в Алтайском крае ликвидирована большая часть повреждений на объектах ОАО "Алтайэнерго", возникших из-за штормового ветра, бушевавшего 26-27 января.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "Алтайэнерго", сложным положение остается только в Троицком районе (зона обслуживания филиала "Северо-Восточные электрические сети" "Алтайэнерго"). По словам диспетчера "СВЭС" Петра Лузана, а восстановительных работах задействована вся необходимая техника, в том числе и гусеничный транспорт. Еще до рассвета персонал предприятия выезжает на поврежденные объекты и с первыми лучами солнца приступает к работе. Порывы находятся в труднодоступной местности, в основном в лесу. Снежные заносы мешают быстрому передвижению техники, поэтому электромонтеры, чтобы не терять времени, добираются до места аварий на лыжах, неся на себе весь необходимый инвентарь, порой такая ноша достигает 15 кг.

На 12 часов в Троицком районе оставались отключенными 6 населенных пунктов. Выведены из строя 8 комплектных трансформаторных подстанции (КТП), высоковольтная линия 35 кВ и линия 10 кВ. До сих пор без света остаются около тысячи человек.

Напомним, что 26-27 января по территории края пронесся сильный ураган. На 8 часов утра 27 января было повреждено 25 высоковольтных линий напряжением 10 киловольт, 1 линия 35 киловольт, отключено 223 КТП, обесточено 45 населенных пунктов края, без света осталось почти 6 тысяч человек. Еще ночью были собраны оперативно-ремонтные бригады ОАО "Алтайэнерго", восстановительные работы начались с рассветом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров