В Барнауле назван победитель конкурса логотипов для краевой программы "Молодежь Алтая"

29 января 2007, 11:22, ИА Амител

В Алтайском крае определили победителя краевой программы "Молодежь Алтая". Это - студентка 2 курса специальности "Графический дизайн" факультета искусств Алтайского государственного университета Анастасия Афанасьева. Конкурс организовали Алтайская краевая общественная организация "Молодые журналисты Алтая", управление края по образованию и делам молодежи. На него было предоставлено 19 работ от студентов алтайских вузов и от уже работающих по профессии дизайнеров.

Как сообщают в пресс-центре краевого комитета по образованию, при выборе победителя жюри (организаторы конкурса) оценивало соответствие логотипа молодежной стилистике и наличие хотя бы одного из символов Алтайского края. В ближайшее время победительница конкурса получит сертификат, подтверждающий её авторство, и денежную премию в размере 3 тыс. рублей. По словам Анастасии Афанасьевой, эта победа позволила ей ещё раз убедиться в том, что она не ошиблась в выборе профессии.

"Я с первого класса мечтала быть художником, занималась в художественной школе N2, затем в студии "Акварель". Там я точно и поняла, что хочу быть дизайнером и никем иным. Моя победа доказала, что я на верном пути. Участие в конкурсе - это отличный опыт, который наверняка пригодится мне в дальнейшем, в частности, при поступлении на работу", - отметила Анастасия Афанасьева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров