В Барнауле пройдет "Первый сибирский кукольный карнавал"

29 января 2007, 13:51, ИА Амител

Сотрудники Государственного художественного музея Алтайского края подготовили для своих посетителей новый приятный сюрприз. С 19 мая по 22 июля здесь будет проходить грандиозный выставочный проект "Первый сибирский кукольный карнавал". Об этом ИА "Амител" сообщили сотрудники музея.

Автором выставочного проекта выступает Продюсерский центр массовых коммуникаций "АЛЕКСАНДР" (г. Новосибирск). Проект организован совместно с Государственным художественным музеем Алтайского края при поддержке Международной организации авторов кукол (г. Москва) и управления Алтайского края по культуре.

В программе - международная выставка кукол, на которой будут представлены авторские работы мастеров кукольного искусства разных стран и народов. Также состоятся конкурс среди профессиональных художников-кукольников и открытый народный конкурс на лучшую куклу ручной работы.

Всех желающих приглашают на мастер-классы от ведущих мастеров кукольного искусства. Победители конкурсов в разных номинациях будут отмечены специальными дипломами и призами от организаторов и спонсоров выставочного проекта.

В рамках массового народного конкурса на лучшую куклу ручной работы предполагается проведение акции по передаче собранных работ в детские дома г. Барнаула. Выставка будет интересна как самым маленьким, так и взрослым жителям города и его гостям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров