Глава администрации Барнаула призвал глав районных администраций внимательнее подходить к рассмотрению обращений граждан

29 января 2007, 13:34, ИА Амител

Состояние работы с обращениями граждан обсуждалось на аппаратном совещании в администрации Октябрьского района Барнаула. По словам главы администрации Октябрьского района Нины Лизиной, за год в администрацию района поступило 1863 обращения, что на 6,4 процента меньше, чем в 2005 году. Чуть больше половины составляют письменные обращения, остальные – устные, поступившие на личных и выездных приемах, в ходе проведения "часов прямого провода" и "дней администрации". В основном жителей района волнуют вопросы эксплуатации и ремонта муниципального жилого фонда, коммунального обслуживания (43,9 процента).

Очень много вопросов касается благоустройства дворовых территорий, что отчасти связано с несвоевременным восстановлением асфальтового покрытия после ремонтных работ. Уменьшилось количество обращений по жилищным вопросам, выросло – по вопросам сноса и установки гаражей, размещения и работы автостоянок, сноса и установки торговых павильонов. Стало меньше вопросов по социальной защите населения.

Более 12 процентов обращений – коллективные. Их авторов волнует ремонт кровли, капитальный ремонт жилых домов, инженерного оборудования.

Почти половина всех обращений решена положительно, более трети обратившихся получили разъяснения. 22 процента обращений поставлено на дополнительный контроль, - сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Глава города Владимир Колганов обратил внимание на то, что нужно очень внимательно и вдумчиво подходить к каждому обращению, вести всестороннюю разъяснительную работу, чтобы ответ полностью удовлетворил обратившегося, и не было необходимости продолжать писать обращения в другие, в том числе и вышестоящие, инстанции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров