Более 125 тыс. таблеток нитразепама и димедрола изъяли у преступной группы в Новокузнецке

29 января 2007, 14:59, ИА Амител

Более 40 тысяч таблеток нитразепама и 85 тысяч таблеток димедрола изъяли сотрудники оперативно-розыскной части (ОРЧ) Кузбасского УВД на транспорте и УФСБ по Кемеровской области у членов преступной группы в Новокузнецке, распространявшей сильнодействующие вещества. Об этом сообщили в пресс-службе Кемеровской области.

Сотрудники ОРЧ при Кузбасском УВД на транспорте в ходе операции по выявлению каналов поставки наркотиков задержали 35-летнюю новокузнечанку с крупной партией сильнодействующих веществ. Ранее эта гражданка уже привлекалась к уголовной ответственности за распространение наркотиков и понесла условное наказание.

В районе кольцевой развязки на посту ДПС оперативники остановили автомобиль. При досмотре гражданки было изъято 5 тысяч таблеток нитразепама. В ходе проведения обысков у других членов преступной группы сотрудники транспортной милиции и ФСБ изъяли в общей сложности более 40 тысяч таблеток нитразепама и более 85 тысяч таблеток димедрола.

Сейчас изъятые таблетки отправлены на экспертизу. Возбуждено уголовное дело по статье – незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, совершенной организованной преступной группой.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров