Около 1 тыс. 700 работников сельхозпредприятий Алтайского края повысили квалификацию

29 января 2007, 16:50, ИА Амител

Всего за истекший год на базе Алтайского института повышения квалификации руководителей и специалистов АПК прошли учебу около 1 тыс. 700 работников сельскохозяйственных предприятий 35 различных категорий. В том числе 20 руководителей органов управления агропромышленного комплекса, 49 руководителей сельхозпредприятий, 233 руководителя и специалиста ветеринарных служб. Об этом сообщили в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.

На семинарах, организованных институтом по 21-ой программе, повысили свою профессиональную квалификацию 1 тыс. 177 работников АПК. Кроме того, аттестацию в течение года прошли 183 руководителя и специалиста районных органов управления агропромышленного комплекса и сельхозпредприятий. На курсах, организованных институтом повышения квалификации с выездом в Алейский, Бийский, Егорьевский, Ключевский, Косихинский, Поспелихинский, Романовский, Табунский и Шипуновский районы, повысили свой образовательный уровень 479 человек.

В учебных планах института повышения квалификации заметный упор был сделан на совершенствование практического обучения работников АПК. В этих целях институтом были заключены договора о взаимодействии с 11 базовыми сельскохозяйственными предприятиями. По трем программам профессиональной переподготовки прошли обучение в течение года 76 работников предприятий АПК, в том числе по программе "Менеджмент" - кадровый резерв руководителей 39 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров