Наркополицейские за сбыт героина задержали в Славгороде беременную цыганку

29 января 2007, 16:22, ИА Амител

Необычную сбытчицу героином задержали сотрудники Славгородской наркополиции в ходе очередного оперативно-розыскного мероприятия. Задержанная цыганка находилась на девятом месяце беременности, что, однако, не мешало ей заниматься преступным бизнесом, - сообщают Славгородские вести.

В поле зрения оперативников 27-летняя цыганка попала давно. По имеющейся информации, наркотической отравой она торговала с двух адресов: с частного дома по ул. Целинной и в первом микрорайоне. Соседи не раз обращались в межрайонный отдел наркоконтроля с просьбой принять меры, т. к. возле дома нередко собирались подозрительные лица, похожие на наркоманов. Проведенные проверочные закупки позволили убедиться в том, что молодая цыганка действительно торговала зельем. Как выяснилось позже, предприимчивая наркоторговка часто сбывала товар через одного из посредников. Не последнюю роль в этом деле играл водитель такси, в котором все-таки проснулась совесть, и впоследствии он оказал содействие в поимке цыганки.

И в тот момент, когда наркосбытчица вместе с сожителем вышла из подъезда своего дома, чтобы передать товар покупателю, она тут же была взята с поличным. Очередной клиент на деле оказался "подсадной уткой". В ходе личного досмотра в кармане халата у будущей матери было изъято 8 доз героина и 220 рублей. В ходе обысков, проведенных по двум адресам, изъяты вещественные доказательства, которые будут использованы следствием. А в частном доме, где в момент обыска находилась свекровь задержанной и другие представители цыганского клана, обнаружены 25 тысяч рублей и множество золотых украшений. И хотя пожилая цыганка уверяла, что деньги она заработала непосильным трудом, сотрудники полиции в сказанном сильно усомнились, ведь никто из членов семьи нигде не работал. Остается только догадываться, откуда у нее взялась столь внушительная сумма.

Ну а будущая мамаша была определена в изолятор временного содержания, где она находилась в течение двух дней. В роддом она направилась в сопровождении сотрудников милиции. В тот же день у сбытчицы героином, вступившей в противоречия с законом, на свет появился второй ребенок. В настоящее время задержанную вместе с малышом выписали из больницы, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. А по данному факту возбуждено уголовное дело за незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Сбытчица героина может получить от семи лет и выше.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров