Полпред Сибири Анатолий Квашнин выступает за перевод транспорта на газ

29 января 2007, 17:33, ИА Амител

"Необходимо активно разъяснять и широко пропагандировать преимущества использования природного газа в качестве моторного топлива", - заявил полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий Квашнин. Полпред посетил в Новосибирске автомобильные газонаполнительные компрессорные станции компании "Томсктрансгаз", сообщает ОИЦ "Сибирь", сообщают Новосибирские городские новости.

В настоящее время "Томсктрансгаз" эксплуатирует 7 газонаполнительных станций в городах Сибирского федерального округа. Мощность станций позволяет осуществлять 3500 заправок в сутки. В Новосибирске расположено только две станции, суммарной мощностью 750 заправок в сутки.

Полномочный представитель отметил положительный опыт ряда городов Сибири по переводу муниципального транспорта, дорожной техники на газ. Газификация выгодна не только в городе, но и на селе. Однако расширять рынок газомоторного топлива, развивая сеть стационарных заправок, дорого. "Необходимо вводить в эксплуатацию мобильные, передвижные установки для заправки газомоторным топливом", - добавил Анатолий Квашнин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров