В 2006 году более 400 жителей Октябрьского района Барнаула смогли решить свои проблемы

30 января 2007, 08:43, ИА Амител

Сегодня, 30 января, в администрации Октябрьского района состоится отчет главы района Нины Лизиной, в ходе которого планируется выступление и депутата Алтайского крайсовета  Олега Баварина, - сообщает пресс-центр городской администрации.

В прошедшем 2006 году к депутату Баварину, по его оценке, обратилось более 400 жителей Октябрьского района, которых в большинстве своем волновали проблемы ЖКХ, благоустройства и газификации, вопросы улучшения жилищных условий, трудоустройства, борьбы с преступностью. В своем докладе Олег Баварин планирует отметить, что, взаимодействуя с администрацией Октябрьского района, районным отделением внутренних дел, предприятиями и учреждениями района, удалось решить практически все эти вопросы.

- Совместно с администрацией района я планирую отдельное пристальное внимание уделить модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства, их включению в принятую краевым Советом еще летом прошлого года программу "Модернизация жилищно-коммунального комплекса Алтайского края в 2007-2010 гг", - подчеркивает Олег Баварин. – Общий объем средств, направляемых в течение четырех лет на реализацию данной программы, составляет более 17 миллиардов рублей. Планируется, в частности, реализовать мероприятия по модернизации систем и сетей водоснабжения, водоотведения, тепловых сетей и объектов теплоснабжения. Порядка 4,6 миллиарда рублей пойдут на капитальный ремонт жилого фонда, в том числе муниципальных общежитий, переселение граждан из аварийного и ветхого жилья, модернизацию лифтового хозяйства.

Также в своем выступлении депутат планирует коснуться проблемы непосильной для многих категорий граждан оплаты коммунальных услуг и содержание жилья. По его мнению, государству необходимо развивать систему льгот и субсидий для населения. Но необходимо обеспечить и экономически обоснованные тарифы для поставщиков услуг, где учтены все составляющие – текущее содержание объектов, плановый капитальный ремонт вместо латания дыр, в конечном счете, развитие и модернизация всего хозяйства.

Также в докладе депутата Алтайского крайсовета Олега Баварина будет рассмотрен и ряд других, жизненно важных для Октябрьского района и Барнаула в целом вопросов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров