Кандидат в депутаты областной думы Самарской области использовал имя Василия Шукшина в рекламных целях

30 января 2007, 09:30, ИА Амител

Кандидат в депутаты Самарской губернской думы по 11 Автозаводскому избирательному округу Дмитрий Жуков использовал имя Василия Шукшина в рекламных целях. Подробности сообщает информационный портал United Volga.

В конце прошлой недели доверенные лица Дмитрия Жукова распространили среди избирателей карманный календарь, где этот кандидат изображен на фоне портрета великого русского актера и режиссера Василия Шукшина. Картинка сопровождается подписью: "Крепкий мужик - депутат Дмитрий Жуков! - сказал бы Василий Шукшин".

Корреспонденту портала United Volga удалось связаться с вдовой Василия Шукшина. Естественно, что ни о каком "крепком мужике" в лице депутата Жукова Лидия Николаевна даже и не слышала.

- Как-как говорите его фамилия? - искренне удивилась вдова актера. - А кто он такой? Бизнесмен? Вот нахальный какой... Так давайте его вообще...

Нашему корреспонденту пришлось долго объяснять вдове, о том, что в самарской области идут выборы в областную думу. И что некоторые из кандидатов-бизнесменов желают создать себе имидж "крепкого мужика" таким вот странным и аморальным способом.

Лидия Николаевна Федосеева-Шукшина назвала Дмитрия Жукова "человеком без совести".

- Как не стыдно этому человеку! - возмущенно заявила вдова Василия Шукшина. - Я считаю, что его даже близко в думу нельзя пускать. Человека уже нет... Ну надо же... Нет, у меня даже слов не хватает, чтобы выразить свое возмущение... Он, что думает, если есть деньги... Еще слова-то какие использует: "Так бы сказал Василий Шукшин". Господи, Боже мой...

Далее Лидия Николавна Федосеева-Шукшина заявила, что дочери Василия Шукшина также не давали разрешения на использование имени актера в рекламных целях.

Кроме неприятностей со стороны родных Василия Шукшина и поклонников его таланта, Дмитрию Жукову грозят и иски со стороны возмущенных его действиями родителей ребятишек-детсадовцев. Дело в том, что доверенные лица кандидата в одном из детских дошкольных учреждений Автозаводского района раздавали упомянутые календарики несмышленным малышам. С тем, чтобы они рассказали о "хорошем дяденьке Жукове" своим родителям.

Тем удивительнее выглядит позиция, занятая окружной избирательной комиссией, один из сотрудников которой на условиях анонимности в беседе с корреспондентом портала United Volga заявил, что с точки зрения "избирательного права нарушений в действиях кандидата Жукова нет". Ведь распространяемый сейчас календарь, согласно указанным выходным данным, был официально напечатан тиражом в 15 тысяч экземпляров еще в ... сентябре прошлого года. Но, насколько стало известно порталу United Volga, этот факт еще будет тщательно проверяться компетентными органами.

Напомним, что судебные приставы Центрального района Тольятти уже почти месяц безуспешно пытаются вручить Дмитрию Жукову судебное предписание о погашении долгов. А так как кандидат в депутаты решил устроить с представителями закона игру в "кошки-мышки", приставы получили приказ о принудительном приводе Дмитрия Жукова в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров