В Барнауле предъявлено обвинение девушке, «заказавшей» своих родителей

30 января 2007, 09:40, ИА Амител

Прокуратурой Индустриального района Барнаула предъявлено обвинение 15-летней ученице средней школы, которая "заказала" своих родителей. Как уже сообщало ИА Амител, 15-летняя жительница Барнаула обвиняется в организации заказного убийства своих родителей.

Прокуратурой Индустриального района города Барнаула ей и троим подросткам, привлечённым на роль исполнителей убийства, будет предъявлено обвинение по пунктам "ж", "з" части 2 статьи 105 УК РФ – умышленное причинение смерти человеку группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму.

По сообщению прокуратуры Алтайского края, как удалось выяснить в ходе предварительного расследования по уголовному делу, возбужденному прокуратурой Индустриального района Барнаула 25 января 2007 года, по факту обнаружения трупа женщины (по части 1 статьи 105 УК РФ), одним из лиц причастных к совершению убийства оказалась родная дочь погибшей.

Ученица 10 класса, недовольная строгим контролем со стороны родителей за её личной жизнью, решила обеспечить себе свободу, устранив отца и мать физически. Она пообещала троим подросткам за убийство 15 тысяч рублей.

Девушка передала юным "киллерам" ключи от своей квартиры, где те, вооружённые ножами, ожидали возвращения родителей. Первой домой вернулась хозяйка квартиры. Вечером её труп обнаружил вернувшийся с работы муж (Сам он чудом остался жив, поскольку в этот день задержался на работе). На теле погибшей было обнаружено более 17 ножевых ранений.

В настоящее время заказчица и двое исполнителей убийства находятся под арестом и ожидают своей дальнейшей участи. Третий подросток, который по показаниям арестованных не принимал активного участия в совершении преступления, находится на подписке о невыезде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров