В Барнауле пройдет митинг протеста против введения новых тарифов на услуги телефонной связи

30 января 2007, 11:22, ИА Амител

В четверг, 1 февраля, в Барнауле у здания ОАО "Сибирьтелеком" по адресу Димитрова 52 состоится митинг протеста против удорожания услуг местной телефонной связи. Как уже сообщало ИА "Амител", именно этот день станет официальной датой перевода абонентов на систему повременного учета местных телефонных соединений.

В качестве одного из организаторов митинга в сообщении, поступившем в редакцию ИА "Амител", указан исполком АРО НБП. В то же время корреспонденту ИА "Амител" в отделе городской администрации по связям с общественностью (где подтвердили, акция протеста санкционирована) сообщили, что инициаторами выступает группа граждан. Количество участников протестного действия заявлено до 50-ти, а сам митинг будет проходить с 12.00 до 13.00.

В секторе по связям с общественностью Алтайского филиала компании "Сибирьтелеком" о готовящейся акции протеста узнали только со слов корреспондента ИА "Амител". Сейчас там проводятся необходимые консультации, по результатам которых компания и заявит о своих действиях по данному поводу.

Напомним, что 24 января в Барнауле прошел митинг против удорожания социальных проездных, роста тарифов в ЖКХ, цен на товары и услуги первой необходимости в Алтайском крае. Его участники приняли резолюцию с требованиями к властям всех уровней.

А в Бийске митинг протеста против повышения тарифов намечен на вторую декаду февраля. Почему выбран именно этот срок, рассказал корреспонденту ИА Амител один из организаторов планируемой акции первый секретарь Бийского горкома КПРФ Александр Неверов: "Политическая грамотность населения Бийска ниже, чем Барнаула. К тому же и старше, а уровень жизни значительно ниже. Население практически не выписывает газет, не читает и, следовательно, не знает о повышении тарифов. Поэтому мы решили, что пройдет январь, люди получат квитанции с повышенными тарифами, заплатят за них, в том числе и за телефон, и на собственном кармане узнают, какие подарки им приготовили власти".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров