Лучший педиатр России-2006 живет в поселке Яя Кемеровской области

30 января 2007, 12:02, ИА Амител

Победителем конкурса Союза педиатров России в номинации "Детский врач- 2006 года" стала районный педиатр из рабочего поселка Яя Кемеровской области Татьяна Зеленова.

Как сообщает сайт "Город Новокузнецк", Татьяна Зеленова уже 31 год работает участковым педиатром сельского участка поселка Яя. В конкурсной работе она представила основные принципы организации своей работы и ее результаты.

Например, новорожденных детей, которых выписывают из роддомов, она посещает и осматривает сама обязательно в день выписки, составляет рекомендации по наблюдению и уходу для фельдшера. Также в районе организована система оповещения и дистанционных консультаций по каждому случаю заболевания детей до 3 лет. В результате за последние три года в районе отмечено снижение детской заболеваемости и детской смертности.

Награждение победителей конкурса 2006 года состоится 5 февраля 2007 года в Москве в одном из залов Храма Христа Спасителя.

Напомним, конкурс "Детский врач года" проводится в России с 2002 года. Он организован Исполкомом Союза педиатров России. За 5 лет победителями в нем были признаны известные медики России – профессор Л.М.Рошаль, руководители и врачи из всех регионов России (Республики Коми, Белгородской области, Якутска, Москвы, Татарстана, и др).

А в прошлом году звание лучшего педиатра России-2005 была удостена врач из города Заринска Алтайского края - Валентина Калашникова. Она работает участковым педиатром в детской поликлинике города около 30 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров